Lotto No. 396

Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert

Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert - Asta di autunno

Holz geschnitzt, blattvergoldet, teils mattiert, dreiseitiger Volutensockel mit geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft, Metall Tropftassen mit Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 62 cm, teils gering beschädigt (2) (SLS) Ruf 800

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 16:03

Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.11.2020 - 16:03
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 10.11.2020