Satz von 4 Sesseln
Entwurf und Ausführung um 1920/25, qualitätvoll gearbeitete, massive Nußholzgestelle mit unterschiedlichen Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierungen desolat, 1 kleiner Holzteil fehlt
27.10.2020 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Satz von 4 Sesseln
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2020 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Vase in Form einer Muschel, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1897
- Brillant Smaragdcollier
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert