Lotto No. 97

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Gioielli e orologi

Herrentaschenuhr, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Feinregulierung, ein geschraubter Chaton, Werknummer 828050, Gehäusenummer 863551, goldener Innendeckel, erste Hälfte 20. Jh. Durchmesser 48 mm 63,9 g Uhrkette Gold 585, Länge 37 cm, 6,8 g, Etui (beschädigt), Service wird empfohlen øG23

Esperto: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.11.2020 - 15:16

Prezzo realizzato: **
EUR 1.300,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

IWC Schaffhausen

+43-316-829480

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 16.00

Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.11.2020 - 15:16
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 19.10. - 02.11.2020