Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 73

Franz Gruber-Gleichenberg

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Einquartierung", handsigniert datiert F. Gruber, Cernizza/ Slow. 5.11.1916, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27 x 20 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:14

Prezzo realizzato: **
EUR 512,-
Prezzo di partenza:

Franz Gruber-Gleichenberg

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 30.11.2020 - 15:14
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online