Lotto No. 116

Ferdinand Stammhammer

Ferdinand Stammhammer - Gioielli, arte e antiquariato

(Wien 1901 - 1973, tätig als Landschafts- und Blumenmaler) Stillleben mit Sommerblumen, handsigniert F. Stammhammer, Gouache auf Karton, Bildausschnitt 45 x 33 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:19

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Ferdinand Stammhammer

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.11.2020 - 15:19
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online