Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) Mittelmeerküste/Cote d'Azur, handsigniert Wilhelm Kaufmann, Faserstiftzeichnung auf Papier Bildausschnitt 44 x 61 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:26
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Kaufmann *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Panzerhalskette
- Künstler, 19. Jahrhundert