Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie und Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) rückseitig betitelt "Blumenstück", handsigniert E. Ameseder, Öl/Leinwand doubliert, 67 x 51 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1926, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Eduard Ameseder
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |