Bassano, Francesco da Ponte, genannt Francesco Bassano
(Bassano 1549-1592) Nachfolger Herbst - Weinlese (aus Jahreszeiten-Zyklus), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 97,5 x 112 cm, Retuschen, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Neumeister, München, 4. 7. 2018, Los 230.
Die vorliegende Komposition geht auf ein Gemälde Francesco Bassanos zurück und variiert dieses. In der Forschung sind noch zwei weitere Fassungen bekannt, die ebenfalls dem Bassano-Umkreis zuzuordnen sind.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:16
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA