Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Weite abendliche Landschaft mit Ruine und zahlreichen Szenen, vor allem von Arbeitenden, unten rechts schwer leserlich bezeichnet und datiert: "...1670(?)", Öl auf Leinwand, ca. 42 x 59 cm, Retuschen, teilvergoldeter schwarzer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.200
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 17. 10. 2007, Los 412.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:23
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA