Lotto No. 121

Maria Schöffmann

Maria Schöffmann - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

(Wien 1859-1941) nach Christian Seybold Zwei Bilder: a) Selbstbildnis des Malers Christian Seybold (1695-1768) b) Portrait der Tochter des Künstlers Seybold, jeweils signiert links mittig: Maria Schöffmann bzw. pinx. Maria Schöffmann, rückseitig bezeichnet: Copie nach Ch. Seybold, pinx. von Maria Schöffmann in Wien, Öl auf Holz, rückseitig je zwei Gratleisten, ca. 43 x 34 cm, beschädigte Rahmen (einer davon stärker), sehr kleine Farbfehlstellen, leichte Kratzspur Ruf 700

Beide Originale (Öl auf Kupfer, ca. 40 x 31 cm) befinden sich in der Fürstlichen Sammlung Liechtenstein.

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

18.11.2020 - 15:38

Prezzo realizzato: **
EUR 896,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Maria Schöffmann

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2020 - 15:38
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA