Paul Riess
(Fichtwerder bei Landsberg a. d. Warthe 1857-1933 Dessau) Mondlicht über Gewässer und Parklandschaft, signiert und datiert mit Widmung unten rechts: "Seinem / Jürgens von Paul Riess (19)26", Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 29 x 49 cm, vergoldeter Holzrahmen, Farbfehlstellen, Kratzer, kleine Retuschen Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:55
EUR 461,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Paul Riess
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA