Lotto No. 195

Frankfurter Wellenschrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Frankfurter Wellenschrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

mehrteilig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss und Nussmaser furniert, mattiert, frontseitig wellenförmig profiliert, gekehlter ausladender Sockel auf Laibchenfüßen, gerade Lisenen, zwei Rahmentüren, weit vorkragendes Kranzgesimse, eingestemmtes Kastenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 74 cm, Ergänzungen, beschädigt, Furnierteile fehlen Ruf 5.000

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:00

Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2020 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online