Gnadenbild, Österreichisch vom Jahr 1816
Gnadenmadonna in reich verziertem Kleid mit Granatapfel, darunter zwei Darstellungen: a) Hirte sieht die Muttergottes mit Kind in einem Baum; b) Gnadenkirche und Klostergebäude, dazwischen Schild mit Inschrift: S. Maria auf der Waldrast 1816; Öl auf Leinwand, geschwungener Bogen-Abschluss, ca. 72 x 42,5 cm, starkes Krakelee, Farbfehlstellen, teilvergoldeter Rahmen Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:04
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |