Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 385

Barockes Reise-Necessaire, Deutsch um 1750/60

mehrteiliger gelöteter Gelbmetall-Reliefguss, teils ziseliert und poliert, feuervergoldet, reiche allseitige Rocaille- und Muschelornamente mit stilisierter feldfüllender Guillochierung, arretierter Scharnierdeckel, siebenteilige Aussparung für Schreibfeder (zweiteilig), Klappmesser, Schere, Pinzette, Löffel, Zahnstocher, Bein-Utensil (beschädigt), Höhe ca. 11 cm, zuzüglich: Stecketui, Karton mit rot eingefärbter, teils goldgeprägter Lederarmierung, monogrammiert: W. P., geringe Beschädigungen, Eisenteile gering rostnarbig, eine Scherenspitze gebrochen Ruf 360

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

19.11.2020 - 14:41

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Data: 19.11.2020 - 14:41
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online