Wiener Silber-Dochtschere, frühes 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, geriffelter Dekor und Rosettenmotiv, Griff mit zwei Ovalen auf drei Füßchen, Besitzermonogramm: F. St., Amtspunze 1819, Repunze, Taxfreistempel, Meisterzeichen BC (?), ca. 15 x 3,5 x 4,5 cm, Splint etwas locker Ruf 140
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:47
EUR 282,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |