Barocke Guckkasten-Ansicht
Der Graben in Wien mit Pestsäule, Häuserfronten und Menschen, Kutschen, Reitern, schwarzer Elefant, etc., betitelt: "Prospect der berühmten ... Dreyfaltigkeits Säule .../Vue de la Colonne...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, reichsstädtische bzw. kaiserliche Kunstakademie, signiert: "Gravé par Sichraz (?) à Vienne", ca. 27 x 28 cm, Blatt ca. 40 x 50 cm, verglast, gekehlter Holzrahmen mit Goldleiste, um 1900 Ruf 300
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:01
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Barocke Guckkasten-Ansicht
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |