Lotto No. 478

Friedrich Rehberg

Friedrich Rehberg - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

(Hannover 1758-1835 München), Maler Franz Xaver Schweighofer (Brixen 1797-1861 Bozen), Lithograph Innsbruck: Blatt zwei des fünfteiligen Panoramas: "II. Das Oberinthal.", kolorierte Lithographie, (Wien 1826), in der Platte signiert:"Nach der Natur gez. von Friedr. Rehberg", Bildausschnitt ca. 35 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Vorläufer bzw. Anregung für das Entstehen des Salzburger Sattler-Panoramas 1825-1829.

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

19.11.2020 - 15:02

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Friedrich Rehberg

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.11.2020 - 15:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online