Lotto No. 139-108084/0006

Anton Aicher,

Anton Aicher, - Antiquariato

(Steiermark 1859 - 1930 Salzburg), Mädchenbüste, weißer Marmor vollplastisch gearbeitet, Höhe 33 cm, seitlich signiert und datiert A. Aicher 1895, geschartet, (MC) Anton Aicher war ein österreichischer Bildhauer und Gründer des Salzburger Marionetten Theaters.

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.11.2020 - 15:18

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Anton Aicher,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.11.2020 - 15:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online