Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fußvolk gegen Reiter II", 1964, Radierung auf braunem Bütten auf Velin aufgewalzt, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964 sowie betitelt, Nr. 5 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28 x 23,7 cm, Blattmaße 54,3 x 37,5 cm, Lewin 190 B (von B), oberer und unterer Rand schwach gewellt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:39
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:39 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-