Miqueletschlosspistole,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 32 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 15 mm, Beschläge und Abzugsbügel aus erhaben verziertem, ehemals vergoldetem Gelbmetall, eiserner Ladestock, der Schaft im Bereich des Schlosses ausgebrochen, der Vorderschaft an zwei Stellen gebrochen, patiniert, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:32
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Miqueletschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:32 |