Lotto No. 59 -

Zoran Antonio Mušič *

Zoran Antonio Mušič * - Arte moderna

(Bukovica 1909–2005 Venice)
Paysage rocheux, 1980, signed and dated Mušicˇ 80,
watercolor and gouache on paper, 17.5 x 23 cm, framed

Provenance:
Galleri Oftedal, Stavagner, Norway (gallery label)
European Private Collection

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2020 - 16:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-

Zoran Antonio Mušič *

(Bukovica 1909–2005 Venice)

Provenance:
European Private Collection

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala con Live Bidding
Data: 24.11.2020 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online