Silbermedaillon mit Kavalier und Dame, Wien, bis 1922
Silber, zum Teil schwarz emailliert; Innenbereich mit Spiegel; Alters- und Gebrauchsspuren; bei der Aufhängung gemarkt Silberfeingehalspunze Dianakopf (900) und Marke A (?); H. 5,2 cm; Gewicht: 28,2 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:05 |