F. X. Bergmann, Aufsatz mit Reigen tanzenden Frauen, Entwurf: Wien, um 1900
Bronze, gold und braun patiniert; Alter- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite des Tellers bezeichnet Nam Greb, Unterseite mit Bergmann Signet und Gesch.; H. 19,5 cm, Dm. 39,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:10
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:10 |