Wiener Korbschale, um 1852
Silber, oval, ornamental durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf kurzem Stand, umlegbarer Tragegriff, applizierte Weintrauben- und Weinlaubornamente, Länge ca. 20 cm, Höhe (mit Henkel) ca. 18 cm, Gewicht ca. 260 g, Meistermarke A B (Andreas Brunner ?), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1852, Applikationsteil am Henkel fehlt, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Wiener Korbschale, um 1852
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.11.2020 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN