Bohumir Lindauer
(Pilsen 1839-1926 Woodville, Neuseeland) Bildnis eines Offiziers, Kuk Major der Infanterie, wohl Infanterieregiment 1."Kaiser", dekoriert mit dem Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration und der deutsch-österreichischen "Dänemarkmedaille" für den Feldzug 1864, signiert datiert(geritzt) B. Lindauer 1871, Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
01.12.2020 - 10:33
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bohumir Lindauer
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.12.2020 - 10:33 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze