Großer Jugendstil-Ausziehtisch,
Entwurf F. NAGEL ca. 1910/15 zugeschrieben, palisanderfurniertes politiertes Weichholzgestell auf rund konisch gedrechselten Beinen mit Metallmanschetten und ausfahrbaren Stützbeinen, diverse Ausziehvarianten: Höhe ca. 76 - 80 cm, minimale Länge x Breite ca. 140 x 110 cm, max. Länge ca. 390 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.11.2020 - 15:08 |
Esposizione: | online |