Lotto No. 31

Kleine Biedermeier Rahmenuhr"Federzug Tageswerk,

Kleine Biedermeier Rahmenuhr"Federzug Tageswerk, - Orologi, tecnologia e curiosità

Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes Rahmengehäuse mit gold gefassten Ochsenaugen Zierleisten, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, spätere Werkabdeckung rückseitig, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:05

Prezzo realizzato: **
EUR 512,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.12.2020 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online