Lotto No. 61

Kleine Historismus Tischuhr mit Schaukelpendel

Kleine Historismus Tischuhr mit Schaukelpendel - Orologi, tecnologia e curiosità

"Lenzkirch", Federzug Wochenwerk, Pendel in Form eines schaukelnden Buben, geätztes Messingzifferblatt, STahlzeiger, reich ornamentiertes architektonisches Holzgehäuse, schwarz und gold, Messingguß Elemente, Fehlstellen, 42 cm, Deutschland um 1880/1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 896,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.12.2020 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online