Kleines Nivelierinstrument von J. Schablass & Sohn
Wien um 1870, im Kastendeckel signiert "Jos. Schablass & Sohn / Mechaniker / in Wien, /Josefstadt, Piaristen / gasse Nr. 7.", Messing zaponiert und gebräunt, Skalen versilbert, Horizontalvollkreis, Vertikalviertelkreis mit Nonius, Fernrohr mit Libelle, original Holzkasten ca. 21,5 x 20 x 18 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:23
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:23 |