Skelett eines Wüstenwarans
(Varanus griseus, Squamata), 19. Jh., montiert auf rechteckigem schwaren Holzsockel unter späterer PLexiglashaube (diese beschädigt). Größe ca. 57 x 20 cm. A 19th century Desert Monitor Skeleton (Varanus griseus, Squamata), mounted on rectangular wood base; later repairs and damaged plexiglas-case. Size c. 57 x 20 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Skelett eines Wüstenwarans
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:27 |