Jugendstil Tintenfass
, Böhmen um 1900, Glaskörper in quadratischer, konisch verlaufender Grundform, grün-lila irisierend mit welleförmigen Dekor und einem in Messing u. Kupfer, floral gearbeiteten Scharnierdeckel mit undeutlichem Stempel auf der Unterseite sowie einem Porzellaneinsatz, ca. 4 x 11 x 11 cm, Gebrauchsspuren partiell berieben
30.11.2020 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Tintenfass
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 30.11.2020 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |