Lotto No. 145-049171/0003

William E. Huxcomb London

William E. Huxcomb London - Orologi

Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk Nummer 44909, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, signiert:"WM. E. Huxcomb, 13. Devonshire Street London. N., Maker to the Indian Government", gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1898, Durchmesser ca. 51 mm, 121,4 g, tlw. abgerieben, Service empfohlenøg50

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

11.12.2020 - 10:29

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

William E. Huxcomb London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.12.2020 - 10:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: bis 10.12.2020, 17 Uhr