Josef Höger
(Wien 1801 - 1877, Schüler der wiener Akademie, in die Künstlerfamilie Gauermann eingeheiratet, Studienreisen mit Carl und Friedrich Gauermann unternommen) "Burgruine/Kloster Sternberg in Böhmen", handsigniert, datiert Höger.858, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.12.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Josef Höger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |