Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner M.1895 mit oberem Stutzenring System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 6670H, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel abgeändert, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:16
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 11.12.2020 - 13:16 |
Esposizione: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |