Lotto No. 76

Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: 460396 (nummerngleich bis auf Putzstab), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1918", mit geradem Kammerstengel, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz, auf der rechten Schaftseite angebrachte Hilfsplakette für die Patrone m/94, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand - blank, Brünierung etwas blank und leicht fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:25

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.12.2020 - 13:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.