Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: 1914, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 32817 nummerngleich, Lauflänge: 87 mm, ein Magazin, die linke Verschlußseite beschriftet mit: "WAFFENFABRIK MAUSER A. G. OBERNDORF A. N. MAUSER'S PATENT", Sicherung auf der linken Griffstückseite, Schlitten oben Kimme Krone über 'U', Holzgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung stellenweise blank, fleckig, Griffschalen mit leichten Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 14:32
EUR 83,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 11.12.2020 - 14:32 |
Esposizione: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |
Lotti da altre aste
- Robert Auer
- Brillantring zus. ca. 3 ct
- Brillant Smaragd Anhänger