WERBOECZ, S. v.
Corpus juris hungarici, seu decretum generale inclyti regni Hungariae. 2 Bde. Tyrnau, Typis Academicis Societatis Jesu 1751. Fol. Mit 25 Portraitkupfern im Text. 8 Bll., 120 S., 3 Bll., S. (121)-878, 1 Bl.; 438, 229 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit einigen kleinen Wurmlöchern).
- Graesse 6.2, 435. - Fliegendes Vorsatzblatt mit eFliegendes Vorsatzblatt mit eh. Kaufvermerk von Theodor Georg von Karajan. - Vorsätze mit Läsuren. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:29
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
WERBOECZ, S. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:29 |