SCHIMMER, K. A.
Ausführliche Häuser-Chronik der innern Stadt Wien, mit einer geschichtlichen Uebersicht sämmtlicher Vorstädte und ihrer merkwürdigsten Gebäude. Wien, M. Kuppitsch 1849. 8vo. Mit getönt., lithogr. Frontispiz. VIII, 375 S., 4 Bll. Anz. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Gugitz 12115. - Kleiner Wappenstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:56
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
SCHIMMER, K. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:56 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kaffeekanne mit Deckel,
- 12 Untersetzer,
- ZIMMERMANN, Deutsch um 1900
- Poststück - Österr. Lokalausgabe Dorfstetten 12 Pfg. Fernporto auf Kuvert,
- Kleine Vase mit Frauenreigen und Deckeldose mit Dekor aus weiblichen Akten, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek, spätere Ausführung