Große Ochsenblut-Tischlampe, China, 19. Jahrhundert
Porzellan, Ochsenblutglasur, europäische Gelmetallmontierung mit Restvergoldung, die Handhaben mit Maskarons, ehemals Vase, zweiflammig elektrisch montiert, späterer Schirm, Gesamthöhe ca. 70 cm, Gebrauchsspuren, Wandung gering bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage (266)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:54
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |