Saint-Louis Trinkservice "Thistle",
Entwurf 1908, Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 30 Stück: 9 Wein-, 4 Portwein-, 4 Cognac-,6 Schnaps-, 6 Whiskygläser, 1 Karaffe mit Stöpsel, Kerbschliffdekor, geätzte und vergoldete Rankenbordüre, Boden teils mit Ätzmarke: Cristal St. Louis France, Höhe Gläser von 8,7 bis 16,2 cm, Karaffe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, Karaffe am Stand geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:48
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |