Hl. Florian, 1. Viertel 20. Jahrhundert, im Stil um 1490
Holz, vollplastisch geschnitzt, antikisierend polychrom und Gold gefasst, mit seinen Attributen Schwert, Fahne und Wassertrog, auf der Sockelunterseite signiert: "K. Doktor", Scheitelhöhe ca. 59,5 cm, dazugehörende Wandkonsole mit Wappen, mögliches Vorbild ist bei Michael Pacher zu vermuten
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:54
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |