Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Landschaft, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Öl auf Zeitungspapier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 29,5 x 44,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Lit.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 212 u. 213 m. Abb., WV-Nr. S 82
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Lit.:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |