Neoklassizistischer Bodenstandspiegel,
sogenannte Psyche, Ende 19. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf kufenartigen Füßen, ornamental beschnitzter Kanneluren- und Akanthusblattdekor, sowie Blumenkorb als oberer Abschluss, teilweise goldstaffiert, schwenkbare Spiegeltafel, ca. 200 x 89 x 57 cm, gepflegter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 30.11.2020 - 15:13 |
Lotti da altre aste
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct