Große Historismus Speisezimmerkredenz,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, teilbarer Nuss und Fichtenholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, 5 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 300 x 229,5 x 64,5 cm cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Rückwandteil fehlt.
Esperto: Günther Minichreiter
30.11.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.11.2020 - 15:13 |