Südostasiatischer Kris, wohl Indonesien, 19./20. Jahrhundert
Heft und Scheide aus beschnitztem Palisanderholz mit reliefiertem Dekor und hinduistischer Gottheit, geflammte zweischneidige Klinge, geschwärzt, mit Damastdekor, Messingapplikation mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2020 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |