Lotto No. 110-022704/0004

Französiche Kaminuhr

Französiche Kaminuhr - Arte e antiquariato

, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std-Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke der Firma "JAPY FRERES", Emailkartuschen mit römischen Ziffern für die Std. u. Min. Anzeige, dekoratives Bronzegehäuse mit Maskarons, Füllhörnern und einer Aufsatzvase, Höhe ca. 46 cm, 1Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft

07.12.2020 - 10:28

Prezzo di partenza:

Französiche Kaminuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.12.2020 - 10:28
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online