Lotto No. 128 +

Seltener Stuhl, G. Udluft & Hartmann

Seltener Stuhl, G. Udluft  &  Hartmann - Take a seat

, Dresden, Deutschland um 1920, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, braun gebeizt, transparent lackiert, Flachpolsterung mit Gurten (Sitz), Flachpolsterung (Lehne), Leder braun, Polsternägel Messing. Bezeichnet mit Brandstempel. Höhe ca. 119 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 58 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, leichte Patina / kleine Flecken. (MHA) Udluft & Hartmann hat mit namhaften Architekten zusammengearbeitet.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:21

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2020 - 15:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online