Lotto No. 14

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Grafica moderna e contemporanea

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) Aus: "Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci",1975, Granolithographie auf festem Papier, signiert Joseph Beuys und (von fremder Hand) mit e. a. bezeichnet, eins von 100 Exemplaren aus der Mappe mit den zusätzlichen 12 Granolithograpien, die den ersten 100 Exemplaren der Buchausgabe beigegeben war, Darstellungsmaße 29 x 21,5 cm, Blattmaße 32 x 24 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf CH, herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann 169, obere Ecken mit gebräunten Resten der originalen Montierung (schwach nach vorn durchscheinend), obere rechte Ecke mit kurzem Knick und bestoßen, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:04

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Joseph Beuys *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2020 - 10:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online