Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Couronnement du roi d'Espagne", 1975, Heliogravure auf Velin von Arches, signiert Dali, Nr. 61 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,5 x 58,5 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, Michler/Löpsinger 776 a (von b), gebräunt und lichtrandig, rückseitig oberer Rand mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:13
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:13 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-