Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Oiseau à la huppe", 1952, Keramikaschenbecher, Steingut, oxidierte Paraffinbemalung, auf der Unterseite bezeichnet Edition Picasso sowie mit den Stempeln Edition Picasso und Madoura Plein feu, eins von 500 Exemplaren, Durchmesser 16 cm, Höhe 4 cm, kleinere Abplatzungen der Glasur und Retuschen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:17
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 09.12.2020 - 10:17 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-